Ludwig Wilding
1927 Grünstadt/Pfalz - 2010 Buchholz/Nordheide - Ohne Titel (Kinetisches Objekt) - Serigrafie/Plexiglas vor Serigrafie/Karton, in einem Objektkasten montiert. 12/100. 50,7 x 50,5 x 6,5 cm. Rückseitig auf Etikett auflagennum., dat. und sign.: Bestell-Nr. 106 / Lfd. Nr. 12 / Auflage 100 / Entst.-Jahr 1972 / Wilding. Leichte Altersspuren. Montageband teils etwas lose.