Bronzebildner nach der Antike
Salvatore Errico e figlio, Neapel, 19. Jahrhundert. - Dionysos (sog. Narziss von Pompeji) - Bronze. Olivgrün, schwarz und gold patiniert. Alterspatina. H. 62,5 cm. Auf der Standfläche bez.: Sal. Errico e figlio / - Napoli -.