Tischuhr
Mathias Schaffer/Erlau, um 1800. Holz. Messing. 53 x 29,5 x 15,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische u. arabische Ziffern. Repetition. Datumsanzeige. Pendel. Auf dem Ziffernblatt sign. Werk und Funktion ohne Gewähr. Rest.bed.
Kategorie: Uhren