Audemars Piguet - Herrenarmbanduhr
Fa. Audemars Piguet, Swiss. Modell: Royal Oak. 750/- Gelbgold und Edelstahl, gestempelt. Gewicht: 106 g. Auf der Unterseite bez. und num.: "Royal Oak", No. 562. Auf dem Zifferblatt bez. Audemars Piguet, Automatic. Gehäuse-Maß: 3,5 cm. L. 17,4 cm + vier Ersatzglieder (3,5 cm). Leichte Tragespuren, Uhr wurde überarbeitet. Das Zifferblatt wurde getauscht und das Armband erneuert. Funktionstüchtig. Keine Papiere. Automatikwerk. Oktogonales Uhrengehäuse mit rundem, antrazitfarbenen Zifferblatt. Die "Royal Oak" ist benannt nach einem berühmten Segelschiff der Britischen Flotte. Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Datum auf 3-Uhr.