Omega - Savonette
Fa. Omega, Schweiz 585/- Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Gewicht: 93,8 g. In Deckeln teilw. bez. und num.: Omega / Swiss Made / Fabrication Suisse (im Emblem / Orden mit Omega, Oval), 3274986, Eichhörnchen, 56, 14K. Auf dem Werk sign.: OMEGA. D. 5,2 cm. Guter Zustand, Tragespuren, kleiner Riss am Scharnier. Die Uhr ist funktionsfähig. Herrensavonette mit Sprungdeckel. Goldenes Ziffernblatt mit goldenen, arabischen Zahlen und Minuterie. Goldene Zeiger. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6-Uhr.