Ausgefallenes Weißgold-Collier mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: ca. 31 g. 1 Brillant ca. 0,75 ct (tw-w/vvsi-vsi). 16 Brillanten zus. ca. 2 ct (w/vvsi-vsi). L. 46 cm. B. 1,4 cm. Steckschloss mit einem Sicherheitsbügel. Guter Zustand, Collier mit leichten Tragespuren.
Brillant, Brillanten, Collier