Saphir-Brillant-Ring
750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,4 g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 1,3 - 1,6 ct. 2 Brillanten zus. ca. 0,48 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Geringe Tragespuren.
Bandring, Brillant, Brillanten, Brillantring, Saphir