4tlg. Art Deco Kaffee- und Teeservice
S. Blanckensee & Sons/Chester/Birmingham/England, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. Gew.: 1650 g. Best. Monogr. 1 Kaffeekanne H. 19 cm. 1 Teekanne H. 14 cm. 1 Zuckerschale H. 9,5 cm. 1 Milchkännchen 11,5 cm.