6 Suppenteller Neuosier: Kastanien / Kirschen und Blumenbukett
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen um 1927. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Unter der Glasur drei blaue Wellenlinien. 1. Wahl (1x, 1x), ein Schleifstrich (3x), drei Schleifstriche (1x). Auf der Glasur bez.: E. Jelshov 1927 (5x). H. 5 cm, D. 25 cm. - Zustand: leicht Gebrauchsspuren - 1 Sut. mit min. Chip am Goldrand.