Pokalglas im Stil Hermann Pautsch
Glasfachschule Haida / Steinschönau, um 1920. Farbloses Glas. Polychrome Emailmalerei und Goldmalerei mit Schwarzlot. Auf dem Stand in Gold bez.: 327/159 und Schwertermarke. H. 18,5 cm. - Zustand: vereinzelt min. ber. - Lippenrand mit ausgeschliffener Stelle unter dem Goldrand - Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas