Sammlung Farbholzschnitte
Qi Baishi (1864 - 1957) (u. a.) China, um 1951. - Kassette mit gebundenem Buch - Farbholzschnitte/Reispapier. Je 31,5 x ca. 19,5 cm. Dat. 1951 (auf Titelseite und Kassette). Seidenbespannte Kassette num.: 504. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Label auf Buch etw. lose, Verschluss der Kassette defekt. - Konvolut 41 lose Farbholzschnitte - 41 Farbholzschnitte/Reispapier (+ 2 Titelblätter). Je ca. 31,5 x 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, beschn., Randknicke und -einrisse.