Vase
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, polychrom und in Gold auf der Glasur bemalt. H. 64,2 cm. D. Mündung 16 cm. Rest., Unterboden mit gebohrtem Loch, im oberen Bereich u. Vasenhals Haarrisse, obere Kante leicht best., ber.