Künstler des 20. Jahrhunderts
Wohl China. - Fliegende Gänse - Tusche u. Aquarell auf Papier/Seidenbrokat. 32 x 32,5 cm (Zeichnung). 41,3 x 46,5 cm (Seidenbrokat). Auf Unterlegkarton fixiert. Sign. u. Rotstempel r. u. Vereinzelt minim. Knitterspuren u. vereinzelt minimalster Papierabrieb.