Konvolut 4 Speere und 3 Pfeile
Afrika. Div. Naturmaterialien (Holz, Bambus, Stein, Stoff, Bast, Farbe). L. Speere 179 - 204 cm. L. Pfeile 124 - 136 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils leicht best. u. rissig. Speere teils mit Widerhaken. Speere und Pfeile teils ornamental beschnitzt.
Kategorie: Ethnologie