Tromblon / Espingole
Erste Hälfte 19. Jahrhundert. Holz, Metall. L. 71,5 cm. Perkussionsschloss. Auf Oberseite des Laufs punziert: 8. Alters- u. Gebrauchsspuren, am Kolbenhals ein Stück Holz herausgebrochen, Holz teils rissig, etw. best. u. ber., Ladestock aufgrund des Winkels nicht vollst. herausziehbar. Versand nur innerhalb Deutschlands.
Kategorie: Studentika / Militaria