Vorderlader Gewehr
Erste Hälfte 19. Jahrhundert. Holz, Metall. L. 110 cm. Perkussionsschloss. Auf Oberseite des Laufs beschriftet: KOBLER IN SCHWABMÜNCHEN. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils best., Holz teils rissig, Schaftkappe leicht von Schaft getrennt. Versand nur innerhalb Deutschlands. Schaft auf einer Seite mit dem Relief eines Rehes beschnitzt.
Kategorie: Studentika / Militaria