Gerhard Richter
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln - "Gerhard Richter. Landschaften" - Dietmar Elger (Hrsg.). Ostfildern-Ruit, Cantz Verlag 1998. Katalog z. Ausstellung im Sprengel Museum Hannover v. 04.10.1998-03.01.1999. Pappbd. mit Schu. 126 S., mit zahlreichen, teilw. ganzseitigen sw und farbigen Abb. Sign. und dat. S. 3: Gerhard Richter / 4.10.98. Minim. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher