Curt Witte
1882 Schlüsselburg an der Weser - 1959 Hannover - Zwei Badende (zwei weibliche Akte) - Öl/Lwd. 95 x 75,5 cm. Sign. r. u.: Witte. Beiliegend ein handschriftliches Grußschreiben des Künstlers. Rahmen. Vereinzelt leichte Farbverluste. Krakelee. - Lit.: Vollmer 5, S. 154.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle