Jirí Kolár
1914 Protivín - 2002 Prag - Ohne Titel - Collage/Papier. 22,8 x 31 cm. Monogr. und dat. r. u.: JK (19)63. Unter Glas gerahmt. Kl. Riss r. o. Tschechischer Künstler und Schriftsteller. Erfinder der Rollage-Technik.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle