Johannes Heinrich Mogk
1868 Dresden - 1921 - Bildnis des Chirurgen Prof. Dr. Noesschke, Dresden - Öl/Lwd. 100,5 x 74 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. o.: J. Mogk / Dresden / 1916. Rückseitig auf Papieretikett sowie auf der Leinwand bez. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle