Albert Kappis
1836 Wildberg - 1914 Stuttgart - Bei der Feldarbeit - Öl/Lwd. auf Karton. 24,5 x 17 cm. Sign. l. u.: AKappis. Auf der Rückseite bez.: AKappis. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle