Wilhelm Volkhart
1815 Herdicke/Westfalen - 1876 Düsseldorf - Geschwisterpaar - Öl/Lwd. 103 x 103 cm (Keilrahmen), 102 x 102 cm (runder Bildausschnitt). Sign. M. r.: W. Volkhart. Zierrahmen. - Lit.: Th.-B. XXXIV, S. 521.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle