Erich Wegner
1899 Gnoien - 1980 Hannover - Abstrakte Komposition - Tusche und Aquarell/Papier. 18 x 12,2 cm. Sign. l. u.: Wegner. Passepartout. Partiell leicht ber. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle