Curt Witte
1882 Schlüsselburg - 1959 Hannover - Rudernde - Rötel und Pastellkreiden/Papier (modello mit Raster). 48 x 71 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer, Bd. 5, S. 154.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle