Curt Witte
1882 Schlüsselburg an der Weser - 1959 Hannover - Zwei weibliche Akte - Rötel und Graphit/Papier auf Karton. 71,5 x 56,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Curt Witte. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Knickspuren. - Lit.: Vollmer, Bd. 5, S. 154.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle