Luc Henri Mottu
1815 Genf - 1859 Genf - Alpine Landschaft mit See - Gouache/Papier. 16,5 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: L. Mottu. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Alpine Landschaft mit Wasserfall - Gouache/Papier. 16,2 x 20,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: L. Mottu. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Zwei kleine Einrisse l. u.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle