Bildnismaler um 1780/90
- Idealkopf einer jungen Frau - Rötel/Papier. 30,8 x 23,6 cm. Monogr. M. u.: J. m. P. (?). Rückseitig teils undeutl. bez.: J. M. (P oder D ?)arde(enne?). Das Blatt liegt lose. Leicht stockfleckig und angeschmutzt. Leichte Knickspuren.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle