Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Südliche Landschaft" - Farbradierung, Kaltnadel und Aquatintaradierung/Papier. 39/100. 31 x 42,5 cm, 42 x 64 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)72. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 342.