Eduardo Chillida
1924 San Sebastián - 2002 San Sebastián - "Aldati" - Aquatintaradierung/Papier. 12/50. 23,9 x 17,7 cm, 36,3 x 29,1 cm. Sign. r. u.: Chillida. Das Blatt liegt lose. Von den Rändern her gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig. - Lit.: Van der Koelen 67004. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1967.