Lyonel Feininger
1871 New York - 1956 New York - "Manhattan 3" - Farblithografie/Papier. 26,5 x 22 cm, 51,2 x 33,4 cm. Sign. r. u.: Lyonel Feininger. Rückseitig mit der Stempelaufschrift l. u.: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1955. Passepartout. Lichtrand. Reste von Klebestreifen in den Ecken. - Lit.: Prasse L19.