Hans Hartung
1904 Leipzig - 1989 Antibes - "L 1966 - 38" - Lithografie/BFK Rives. 197/200. 45,3 x 65,1 cm, 56 x 76 cm. Sign. r. u.: Hartung. Trockenstempel l. u.: Erker Presse St. Gallen. Das Blatt liegt lose. Verso minim. Papierabrieb. Mit Bleistift bez. l. u. Leichte Knickspur r. o. - Lit.: Die Lithografie ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 280 aufgeführt (https://hhestampes.com/taf/00aeed.taf?cle=1190&an1=1966&imp1=Erker-Presse,%20Saint-Gall).