Günther Uecker
1930 Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf und St. Gallen - Nagelkomposition (Diagonale Reihung) - Prägedruck/Papier. 3/100. 59,9 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Uecker (19)74. Das Blatt liegt lose. Ränder vereinzelt minim. best. Partiell minim. Schmutzspuren.