Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Akropolis" (aus der Suite "Hellas") - Farbradierung/Papier. 8/30. 30,7 x 42,4 cm, 39 x 53,5 cm. Sign. r. u.: Bargheer. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 288.