George Grosz
1893 Berlin - 1959 Berlin - "Der Mädchenhändler" - Blatt VIII aus: "Ecce Homo" - Farbiges Offset/Papier. 28,3 x 21,3 cm, 35,7 x 25,8 cm. Römisch num. l. u.: VIII. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. Leicht stockfleckig.