Arnold Leissler
1939 Hannover - 2014 Hannover - Strandszene - Farblithografie/Papier. 22/50. 45,5 x 60,8 cm, 63,5 x 77 cm. Sign. r. u.: Leissler (19)71. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht gebräunt. Leicht angeschmutzt. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.