Adolf Luther
1912 Uerdingen - 1990 Krefeld - "Neun Kugelformen" - Serigrafie/Silberfolie. 40,5 x 42 cm. Sign. und dat. M. r.: A. Luther / 2.9.77. Darüber bez.: Sehen ist schön. Das Blatt liegt lose. Läsur l. u. Oberfläche ber., teils mattiert. Knickspur M. r.