Roberto Matta
1911 Santiago de Chile - 2002 Civitavecchia, Italien - Schießerei - Farbradierung/Papier. II/XXV. 37,5 x 49,3 cm, 50 x 65 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Matta. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht gebräunt. Minimal stockfleckig.