Joan Miró
1893 Barcelona - 1983 Palma - "Sons le couvert la nuit venue" - Farblithografie/Papier. H.C. 57 x 42 cm, 67,7 x 48 cm. Im Stein sign. r. u.: Miró. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt. Rückseitig leicht unregelmäßig gebräunt.