Heinrich Zille
1852 Radeburg/Dresden - 1929 Berlin - "Der Frühlingsmaler" - Heliogravüre/Papier. 17,5 x 20 cm, 20 x 23 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Heinrich Zille. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht unregelmäßig gebräunt.