Basilius Besler
1561 Nürnberg - 1629 Nürnberg - Borrago Minima (u. a.) (aus Hortus Eystettensis) - Kolor. Kupferstich/Papier. 47,3 x 38,8 cm. 47,5 x 38,8 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichte horizontale Knickspur mittig. - Ranunculus nemo (u. a.) (aus Hortus Eystettensis) - Kolor. Kupferstich/Papier. 48,5 x 40 cm. 48,7 x 40,5 cm (Passpartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Horizontale Knickspur mittig, minim. fleckig rechts unten, minim. Löchlein rechts unten (außerhalb des Plattenrandes).