Honoré Daumier
1808 Marseille - 1879 Valmondois - Madame, j'ai bien l'honneur! - Lithografie/Zeitungspapier. 29,5 x 22,6 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck monogr. l. u.: h. D. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. gebräunt, horizontal mittig leichte Knickspur, linke untere Ecke minim. geknickt. - Emportez donc ca plus loin (...) - Lithografie/Zeitungspapier. 26,5 x 19,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck monogr. l. u.: h. D. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Horizontal mittig Knickspur. - Patrouille chinoise en reconnaissance - Lithografie/Papier. 23,7 x 28,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck monogr. l. u.: h. D. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minim. fleckig.