Johannes Janssonius
1588 Arnheim - 1664 Amsterdam - Hamburg und Elbmündung - Kolor. Kupferstich/Papier. 38,5 x 52 cm. 40,1 x 53,9 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. In Kartusche bez. l. o.: Nobilis Fluvius Albis (...) a Ioanne Ianssonio Amstelodami. Vedute bez. r. u.: Emporium Hamburgum. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichter Lichtrand.