Matthäus Merian
1593 Basel - 1650 Schwalbach - Florentia / Florenz - Kupferstich/Papier. 23,2 x 34 cm. 25,3 x 35,7 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Kleiner Fleck oben links.