Matthäus Merian
1593 Basel - 1650 Schwalbach - Sevillia - Kupferstich/Papier. 22,6 x 35,2 cm. 24,5 x 37 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. Bez. o.: HISPALIS VULGO SEVILLAE URBIS TOTO ORBE CELEBERRIMAE PRIMARIAE EFFIGIES HISPANIAE QUE / SEVILLIA. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Minimales Fleckchen rechte Seite.