Radierer um 1800
Frankreich. - Tumult nach Enthauptung Prinzessin Lamballes - Kolor. Radierung/Papier. 14,5 x 19,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bez. M. u.: A. Prospect des Tempels zu Paris nach dem Franz. Original, B. National Garde C. Volck in Tumult mit dem Kopf der Prinzessin Lamballe den 1sten Sept. 1792. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Lichtrand, gebräunt, minim. fleckig, leichte Knickspur rechts unten.