Nicolaes Visscher
1618 Amsterdam - 1679 Amsterdam - Ungarn - Kolor. Kupferstich/Papier (2 Platten). 43,6 x 80,6 cm. 45,5 x 82,7 cm (Passepartoutausschnitt). Drei vertikale Falze. In Kartusche bez. l. u.: Totius Regni Hungariae (...) per Nicolaum Vißcher. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt, leicht fleckig, Knickspur links oben, minim. mit Tinte beschr. r. o. (außerhalb des Plattenrandes).