Cornelis Ploos van Amstel
1726 Weesp - 1798 Amsterdam (nach Jan Steen) - Der Schätzer - Aquatinta/Papier. 15,5 x 13,2 cm (Blattgröße). In der Platte bez. u. dat.: JSteen 1672. Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Verso unten gedrucktes Wappen u. Bleistiftnotiz. Das Blatt liegt lose. Links oben Spur der rückwärtigen Fixierung, minim. Knickspur linker Rand.