Pieter van der Heyden (1530-1572)
Hieronymus Cock (1510-1570) - Opferung für Priapus - Kupferstich/Papier. Auf Karton aufkaschiert. 28,5 x 40,5 cm. Bez. l. u.: H. COCK EXCU / 1553. Das Blatt liegt lose. Gebräunt, beschn., fleckig, rest., Fehlstelle rechts oben (auf Unterlegkarton nachgezeichnet), vereinzelte Einrisse / Löchlein, vertikal mittig Knickspur.