Frans Hogenberg
1535 Mecheln - 1590 Köln - Toninga Eiderstadiae / Husum - Kolor. Kupferstich/Papier. 36,2 x 39,6 cm. 37,4 x 41 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etw. gebräunt, Quetschfalte, Einriss unten Mitte, kl. Löchlein oben Mitte.