Johannes Janssonius 1588 - 1664
Abraham Goos 1590 - 1643 - Sizilien - Kupferstich/Papier. 38,3 x 48,9 cm. 40 x 50,2 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. In Kartusche bez. M. o.: Siciliae Veteris Typus Amstelodami Apud Joannem Janssonium, M. u.: Abraham Goos Sculpsit. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, leicht fleckig, leichter Lichtrand.